Правила приема в 1 класс

В соответствии с п. 8 ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об образовании в Российской Федерации" Порядок приема на обучение по образовательным программам каждого уровня образования устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

В соответствии с п. 22 Приказа Министерства образования и науки России от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (далее - Приказ №458) прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет может осуществляться только с разрешения Управления образования, осуществляющего полномочия Учредителя в сфере образования. Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, может осуществляться только при наличии свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации.
Хочу такой сайт

На сайте школы Вы можете ознакомиться с Уставом МКОУ "Нововладимировская СОШ", лицензией на ведение образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации образовательного учреждения, другими нормативными документами

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИ СЕБЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя, законного представителя (паспорт одного из родителей, законного представителя) (оригинал и копия).
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

По вопросам приема обращаться к зам. директора по УВР Шакбураевой М.Т.-8-988-206-04-81

Директор школы Мантиков И.Б.-8-928-801-70-01